Що нового?

Придбаний Французский ар нуво Гектор Гимар и парижская школа (Елена Рубан)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 184 ГРН
Учасників: 0 з 6
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 31.9 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
26 декабря 1895 года в Париже открылась художественная галерея Зигфрида Бинга, в которой не только продавались произведения традиционного искусства Китая и Японии, но и выставлялись работы французских художников Огюста Родена, Тулуз-Лотрека, Альфонса Легро, Эдуарда Вуйяра, Шарля Конде и др. Интерьер галереи оформлял бельгийский архитектор Анри ван де Вельде, а витражи сделал американский художник Луис Тиффани. Называлось модное место Maison De L’Art Nouveau.

О том, как оберточная бумага повлияла на стилистику французского ар нуво; о путешествиях братьев Гонкур и работах Кацусика Хокусая; о влиянии японской культуры на становлении ар нуво, об архитектуре Парижа и Гекторе Гимаре; почему выходы парижского метрополитена прозвали "порнографическими", а чей дом прозван "беспорядочным"; о значении флористического орнамента в синтезе искусств; о Всемирной выставке в Париже 1900 года; — об этом и много другом мы поговорим на лекции.

Елена Рубан
Эксперт в области интерьерного и предметного дизайна, куратор и автор образовательных программ в "Музее Ар Деко" ("Модерн многоликий", "Ар Деко легендарный", "Русский модерн", "История дизайна").

https://privatelink.de/?https://lectoriumart.ru/
 
Угорі