Що нового?

Придбаний [IT Expert] Управление ИТ-активами. Основы и практики 2020 (Сергей Алдонин)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 5699 ГРН
Учасників: 0 з 35
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 169.3 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор

Время обучения: 3 дня
Продолжительность: 16 ак.часов


Курс "Управление ИТ-активами. Основы и практики" (IT Asset Management) нацелен на практические аспекты применения методологии и стандартов, различных подходов к планированию, учету и контролю активов, относящихся к ИТ. Мы рассмотрим роль и место ITAM в процессных моделях управления ИТ, реальную пользу ITAM, а также условия успешного управления активами в ИТ.
Охват курса широкий: весь жизненный цикл оборудования, ПО и других ИТ-активов, от оперативного контроля до стратегических решений.

Участники курса получат ответы на вопросы:
  • Зачем нужен ITAM, когда в бизнесе есть свой учет
  • Чем полезен ITAM для бизнеса и ИТ, как именно помогает принимать объективные решения по закупкам и перераспределению активов
  • В каком случае нужны финансово-ресурсные и сервисно-ресурсные модели, в чем их отличие и как построить красивые практичные модели
  • Чем ИТ-актив отличается от (других) конфигурационных элементов CMDB
  • Как наладить рутинные процедуры инвентаризации, обогащать учетные данные результатом мониторинга
  • Что такое эффективное управление ИТ-активами, когда повторное использование активов особенно важно
ITAM учитывает и требования бизнеса, и требования законодательства. Мы будем говорить о том, для какого бизнеса требования к ITAM критичны, какие возможны риски, штрафы. Особое внимание уделено управлению нематериальными активами, ПО, моделям лицензирования.
Спойлер
Мы рассмотрим аспекты зрелости процесса управления ИТ-активами, как ITAM помогает планировать развитие с учетом предполагаемых затрат. При выполнении практических заданий участники получат навыки определения и построения моделей затрат, ролевой модели процесса, интеграции с ITSM-процессами и различными системами в компании. Будут рассмотрены возможные взаимосвязи ITAM с каталогом ИТ-услуг, планированием и контролем бюджета.

В некоторых компаниях существует практика выставления счетов за ИТ-услуги и внутренних взаиморасчетов. Участники познакомятся с этой практикой, смогут делать оценку целесообразности такого подхода в том или ином бизнесе, узнают о способах укрупнения/детализации учета и биллинга потребляемых ИТ-услуг.

Онлайн-тренинг в IT Expert – это дистанционный авторский курс, при котором всё его время (16 учебных часов) тренер "вживую" работает с онлайн-аудиторией: делится опытом, на примерах объясняет учебный материал, отвечает на вопросы, в ходе упражнений проверяет прогресс в понимании изученного материала и выявляет пробелы для их заполнения. Материалы курса ждут обучающихся в личном кабинете на сайте IT Expert: презентация курса (в формате PDF) и вспомогательные документы.

В результате курса участники осваивают терминологическую и методологическую базу, получают обобщение мирового опыта в области ITAM для построения и аудита управления ИТ-активами, обучаются масштабировать детализацию ITAM адекватно потребностям бизнеса, строить модели затрат, ресурсные модели, в том числе в терминологии TCO и ROI. Также участники получают знания о показателях процесса, способах автоматизации и этапах создания системы управления ИТ-активами.
https://privatelink.de/?https://www.itexpert.ru/rus/services/training/moscow/detail.php
 
Угорі