Що нового?

Придбаний [kopfkino] Путеводитель по немецким именам (Карина Киянова)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 512 ГРН
Учасників: 0 з 7
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 76.1 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Недавно я завершила материал, над которым увлеченно работала последние несколько месяцев, и рада вам его представить — "Путеводитель по немецким именам". На самом деле, тема оказалась очень обширной, поэтому это лишь первая часть (в нее вошли некоторые мужские имена). Вторая — в разработке.

О чем?
О необычном явлении в немецком языке, связанном с личными именами, которые стали нарицательными. Хотя не только об этом. Думаю, вы уже заметили, в канале я стремлюсь показывать, как в языке, в частности в лексике и фразеологии, отражается культурное и историческое своеобразие Германии, а вместе с ним — определенное видение мира и способ мышления. За языковыми единицами спрятаны целые образы, понятные и известные носителям языка, но вызывающие трудности у иностранцев. Имена собственные тому не исключение, и я уверена, что страноведческие знания играют большую роль как в постижении языка, так и в общении с носителями этого языка. А еще повышают интерес к его изучению.

Что внутри?
Имена собственные и фразеологизмы, мои экскурсы в литературу, фольклор, историю, культуру и даже географию Германии. Все это не считая многочисленных примеров из оригинальных источников, созданных носителями: художественные произведения, пресса, видео с YouTube, отзывы, комментарии, названия ресторанов, картинки и т.д.

Для кого?
Для всех интересующихся немецким языком и Германией, для изучающих немецкий язык, для преподавателей, для переводчиков, а также полиглотов.

Язык: русский и немецкий.
Бонус: весь материал организован удобно, наглядно и понятно, отдельно отмечу, что он получился красивым.

https://privatelink.de/?https://t.me/kpfkino/997
 
Угорі