Що нового?

Придбаний Полный курс сербского языка + аудиоприложение (Светлана Зимодро, Саня Миличевич)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 184 ГРН
Учасників: 0 з 6
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 31.9 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Екатерина Ивановна Якушкина – доктор филологических наук, доцент МГУ им. М. В. Ломоносова, сербист, преподаватель сербского языка, специалист в области сербской лексики. Саня Миличевич – преподаватель Банялукского университета (Республика Сербская, Босния и Герцеговина), русист, переводчик. Светлана Сергеевна Зимодро – сербист, преподаватель сербского языка.

Настоящий учебник ориентирован на освоение основных разговорных и грамматических тем, знание которых соответствует уровню владения языком А1-В1. Книга содержит 15 уроков, каждый из которых разделен на несколько частей, состоящих из грамматического материала, упражнений и раздела о сербской культуре. Помимо основного текста, в учебнике есть два Приложения: в них можно ознакомиться с более подробным изложением теоретического материала и узнать о сербской культуре больше.

Одна из главных особенностей этого учебника – наличие большого количества лексических и грамматических упражнений, которые позволят запомнить новую лексику, приобрести навык разговора на заданную тему, детально отработать каждую грамматическую форму. Ключи к упражнениям находятся в конце издания.

Помимо этого, учебник содержит много актуальных текстов и диалогов, написанных или отредактированных носителем сербского языка, что гарантирует естественное звучание текстов и наличие большого количества современной лексики. Каждый текст сопровождается словариком.

Наконец, четыре носителя сербского языка озвучили множество текстов и упражнений на аудирование. Несколько голосов дикторов помогут быстрее привыкнуть к неодинаковому звучанию сербской речи, развить понимание на слух разных людей, говорящих на сербском. В первых уроках дикторы читают медленно, а в последующих постепенно доходят до естественного темпа, что обеспечивает плавное вхождение в язык. Для быстрого доступа к аудио достаточно отсканировать QR-код нужного упражнения в книге.

Учебнику присвоен гриф МГУ им. М. В. Ломоносова.

Издание предназначено для всех желающих изучать сербский язык с преподавателем или самостоятельно.

Дата написания: 2023
Объем: 562 стр.


https://privatelink.de/?https://www.litres.ru/book/ekaterina-yakushkina/polnyy-kurs-serbskogo-yazyka-audioprilozhenie-69752842/
 
Угорі