Що нового?

Придбаний Понятный английский. Времена по полочкам (Татьяна Макаревич)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 140 ГРН
Учасників: 0 з 6
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 24.3 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
В книге представлена авторская система обучения временам в русле коммуникативно-когнитивного подхода – разработанные автором лаконичные формулировки значений времен (сложная грамматическая тема объясняется предельно просто) и серия инновационных упражнений на формирование и проверку понимания концепта времен.

Обучение по данной методике обеспечивает правильное понимание значений времен учащимися и, как следствие, правильный выбор глагольных временных форм и их уместное употребление в речи. Презентация времен осуществляется с учетом принципа функциональности в описании языковых средств – от функции времени к его использованию в речи в реальных ситуациях общения, обучение осуществляется от смысла к форме, что обеспечивает его коммуникативную направленность. При этом форма глагола не игнорируется – в книге последовательно освещаются следующие аспекты: КОНЦЕПТ → ФОРМА → УПОТРЕБЛЕНИЕ.

Книга написана простым, доступным языком и подойдет для школьников (в том числе при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ) и студентов, для любого уровня обучения – от Elementary до Advanced. В то же время, пособие может быть полезным и для специалистов, поскольку охватывает весь спектр значений времен английского глагола. Пособие содержит 200 упражнений на отработку времен, ключи даны ко всем упражнениям, что даёт возможность заниматься самостоятельно.

https://privatelink.de/?https://www.litres.ru/book/tatyana-makarevich/ponyatnyy-angliyskiy-vremena-po-polochkam-70088158/
 
Угорі