Що нового?

Придбаний Вина Франции (Анастасия Соколова)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 1986 ГРН
Учасників: 0 з 19
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 108.7 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Программа цикла:
-Введение в цикл и вина бордо
Открытый эфир о винах Бордо и Франции в целом, где Анастасия с ее мужем Себастьяном Буалле (диплом сомелье WSET) говорят о винной культуре, основных сортах винограда, их особенностях, винных регионах и базовых понятиях. У вас будет понимание, как выбирать вино, какие основные регионы вы можете попробовать.

-Шампанские вина
На этой лекции вместе с приглашенным сомелье Анной Текуч вы узнаете, как давно возникло виноделие, какие сорта винограда существуют и что отличает шампанские от остальных вин, а также какие виды шампанских вин существуют.

-Вина луары
В этой лекции от сомелье Анны Баруэн, винная школа Бордо, винная школа Париж, сертификат WSET-2, вы узнаете о винах долины Луары, которые регулярно появлялись на королевских столах. Это более легкие и фруктовые вина, которые подойдут почти ко всем блюдам!

-Вина лангедока
Лангедок-Руссильон - первый по объему производства вин регион во Франции. Все французское вино пошло из этого региона. Однако сейчас вина Лангедока уступают по популярности винам Бургундии. Почему так исторически сложилось и какие вина из Лангедока вам стоит попробовать вы узнаете на этой лекции!

-Вина долины роны
На этой лекции вы узнаете о типичном портрете вин региона, сортах винограда, нотах, которые мы можем найти в вине.
С менеджером винодельни в долине Роны Мишелем Догора мы поговорим о главных сортах винограда и о том, что их отличает. Вы узнаете об особенностях главных вин региона, как их пить и с чем подавать.
*Лекция на французском с русскими субтитрами.

-Вина юры
В рамках винного цикла мы поговорим об особенностях вин региона Юра-Франш-Конте с ореховыми нотами, о легендарном желтом вине и автохтонных сортах винограда.

-Вина прованса
На этой лекции вы узнаете о винах Прованса - знаменитого региона, известного своим розовым вином. Сергей, профессиональный сомелье, расскажет нам об особенностях производства, как надо пить розовое вино, с чем лучше подавать, и как правильно сделать выбор.

-Вина Эльзаса
В лекции мы продегустируем минеральный рислинг, насладимся Гевюрстраминером и его цветочными нотами, а также сладостью вин из ягод позднего сбора. На дегустации используются два вина: Josmeyer, Gewurztraminer "Les Folastries", Alsace AOC, 2015, а также Riesling Alluvion 2019. Готовьте ваши бокалы и наслаждайтесь лекцией!

-Вина бургундии - пино нуар и шардонне
Самый дорогой, самый знаменитый и комплексный регион, где правят балом всего лишь два сорта винограда, шардонне и пино нуар, — его мы оставили на десерт.


https://privatelink.de/?https://nastyafromparis.com/wine
 
Угорі