Що нового?

Придбаний [Большая медведица] Подростки в школе (Наталья Романова-Африкантова)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 732 ГРН
Учасників: 0 з 9
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 84.6 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Почему дети 11-16 лет чаще всего теряют интерес к учебе;
Почему за трудностями в учебе в этом возрасте нужно искать "сгоревшую" мотивацию;
Как вернуть детям желание учиться;
И как помочь им не растерять его окончательно во взаимодействии со школой и учителями.

Вы узнаете:

Как не поругаться с подростком при покупке одежды и вещей для школы и почему стоит ему в этом вопросе довериться (возможно, зажмурившись)
Как отпустить контроль и отдать ребенку бразды правления собственным учебным процессом (и потом не пожалеть)
Как поддержать ребенка в налаживании самостоятельного взаимодействия со школой (и не броситься на "амбразуры" при первых сложностях)
Как научить ребенку не принимать близко к сердцу замечания учителей и несправедливые оценки (и начать с себя) Как не сделать школу стеной преткновения между родителем и ребенком (потому что школа закончится, а отношения останутся)
Где искать потерянную учебную мотивацию и как ее вернуть, если подросток хочет гулять и/или сидеть в телефоне, а не учиться. (И не возненавидеть друг друга в процессе).
Как не сделать школу стеной преткновения между родителем и ребенком (потому что школа закончится, а отношения останутся)
Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу и подростковую влюбленность (наблюдая, как тает и без того едва уловимое желание учиться)
Что делать, если ребенок хочет все бросить — художку, музыкалку, спорт и даже школу (а ругаться, ссориться и кричать — неэффективно).

В результате вы поймете:
Как наполняться спокойствием и уверенностью, чтобы оставаться на стороне своего подростка с его первого учебного дня в средней школе;
Как видеть возможности для роста и развития в том, что у ребенка не получается, не разрушаться от плохих оценок или комментариев учителей и не принимать близко к сердцу реакции самого ребенка;
Как стать для ребенка опорой и поддержкой в его самостоятельном поиске собственного образовательном пути.

Речь, в основном, пойдет о детях, которые учатся в средних классах. Однако в лекции будет достаточно полезной информации и для родителей старшеклассников.
Настройтесь начать новый учебный год без стресса и напряжения, с верой в себя и доверием к ребенку!

Подарки за покупку:
Тест для родителей школьников "Проверьте свою психологическую готовность к учебному году ребенка". Онлайн-марафон "Дети и гаджеты. Обнуление"
https://privatelink.de/?https://bmshkola.ru/project/uchebnyj-god-v-srednej-shkole/
 
Угорі