Що нового?

Придбаний [MyCityTbilisi] Мцхета — второй Иерусалим

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 129 ГРН
Учасників: 0 з 7
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 19.2 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Мы знаем лучшее, что есть в Грузии и покажем вам самые красивые стороны этой необыкновенной страны. Мы делаем нашу работу с огромной любовью. К Грузии, к людям, и мы готовы делиться с вами нашими открытиями. Грузия — это волшебный край, и в тот момент, когда вы покинули его, он становится похожим на сон. И люди здесь волшебные. На самом деле это одно из самых богатейших и красивейших мест на земле, и эти люди его достойны. Теперь мы прекрасно поняли, почему говорят: "Пока вы не видели Грузию, вы не видели ничего".

В онлайн-режиме отправляемся в древнюю столицу Грузии, город Мцхету. Уютный и спокойный горный район, куда приезжают, чтобы отдохнуть от шума. Здесь вас встретят невероятная природа, захватывающие виды на слияние Арагви и Куры и архитектура грузинских храмов. Мы посетим собор Светицховели, где хранится хитон Господень и животворящий крест, сделанный из древесины того самого креста, на котором распяли Иисуса Христа. А потом поднимемся к монастырю Джвари, где на краю пропасти стоял лермонтовский Мцыри.

В древнюю столицу Иберии
Вы поедете вместе со мной в старую столицу Грузии — город Мцхету, полностью отреставрированный город в европейском стиле и посетите собор Светицховели (XI в.), в котором хранится хитон Господень и животворящий крест, сделанный из древесины того самого креста, на котором распяли Иисуса Христа.

Потом подниметесь к монастырю Джвари (IV в.), который возвышается над городом Мцхета. По легенде, этот храм был построен на месте креста, который воздвигла Святая Нино, просветительница Грузии. Здесь на краю пропасти, когда-то стоял лермонтовский Мцыри и задумчиво смотрел на древний город, который построен на слиянии рек Арагви и Куры — "…где сливаяся, шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь…".
 
Угорі