Що нового?

Придбаний [Прямая речь] Пять миллисекунд классической музыки (Ярослав Тимофеев)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 644 ГРН
Учасників: 0 з 11
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 60.9 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Многие слушатели знают классическую музыку и умеют ей наслаждаться. Однако большинство людей сегодня окружают себя совсем не классикой — по своей воле или по воле радиостанций. Понять и полюбить классическую музыку для них становится почти непосильной задачей. Но почему так происходит? Неужели это закономерный процесс?

Музыковед Ярослав Тимофеев расскажет о том, какой путь прошла музыка от первобытных обрядов до наших дней и почему "классика" сегодня проигрывает битву за умы.

На лекции вы узнаете:

— Когда музыка стала искусством и почему эта затея была обречена?

— Почему классика уступила поп-культуре и чему кинематограф научился у оперы?

— Как и чьими усилиями академические партитуры становились основой хитов?

— Связана ли смена музыкальных стилей с общественно-политическими процессами?

"Обычного человека от классической музыки отделяет огромный слой "музыкального фастфуда". Человеческий слух привыкает к нему, попробовать что-то другое становится все труднее. И если вы хотите войти в мир классической музыки, вам может поначалу показаться, что он вам недоступен. Но классическая музыка точно работает — это доказано опытом человечества. Классическая музыка — это мир, который может нас удивить, завлечь. Нужно только немного внимания", — говорит Ярослав Тимофеев.

Ярослав Тимофеев — музыковед, лектор, композитор, музыкант, ведущий концертов Московской филармонии. Выпускник Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Музыкальный критик и главный редактор журнала "Музыкальная академия". Член жюри и экспертного совета национальной театральной премии "Золотая маска". Клавишник, композитор музыкальной группы OQJAV.

продажник:

https://privatelink.de/?https://www.pryamaya.ru/yaroslav_timofeev_pyat_millisekund_klassicheskoj_muzyki_16_10_2023
 
Угорі