Що нового?

Придбаний [Точка интеллекта] Мировая революционная волна (1919-1920 гг.) Лекция 7 (Александр Шубин)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 166 ГРН
Учасників: 0 з 5
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 34.5 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
Лекционный курс известного историка, доктора исторических наук Александра Владленовича Шубина посвящен развитию России и мира в чрезвычайно насыщенное событиями шестилетие 1917-1923 гг.

В нашей стране это время революции и гражданской войны на территории распавшейся Российской империи. В мире в это время произошла революционная волна – подъем массовых социальных и национальных движений, несколько революций и множество восстаний.

Во всех этих сюжетах А.В. Шубин хорошо разбирается, так как посвятил их исследованию три десятилетия, результатом чего стала публикация нескольких научных книг.

Историк расскажет о пружинах революции в России, разберет важнейшие спорные вопросы, вызывающие широкий интерес (например, о роли масонов и немецких денег в революции), прояснит проблему причин прихода к власти большевиков, начала гражданской войны.

Лекции будут посвящены не только российским сюжетам – чрезвычайно интересным, но все-таки известным нам со школьной скамьи – но и развитию других стран в эти годы: революциям в Германии и Венгрии, восстаниям от Аргентины до Кореи, разделу мира на Версальской конференции и его переделу благодаря сопротивлению народов и воле выдающихся исторических личностей. Несмотря на то, что в 14 лекциях этот огромный материал можно изложить с ограниченной степенью подробности, слушатели могут задать вопросы о том, о чем им хотелось бы узнать подробнее.

23 апреля 2022

https://privatelink.de/?https://www.intpointclub.ru/comi
 
Угорі