Що нового?

Придбаний [udemy] Теория Вероятностей и Статистика (Ильяс Шакенов)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 1728 ГРН
Учасників: 0 з 27
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 66.6 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор

Чему вы научитесь

  • Понимание основных формул и их доказательств в теории вероятностей и статистике
  • Интерпретация концепций вероятностей и статистики на примерах из реальной жизни
  • Решение практических многочисленных задач из различных международных экзаменов
  • Пополнение английского словарного запаса по теме курса
Материалы курса
3 разделов • 213 лекций • Общая продолжительность 56 ч 15 мин
Русский язык

Требования
  • Требуется знание школьной математики на уровне 8-11 классов.
Описание
Этот курс посвящен теории вероятностей и математической статистике от самых основ до тестирования гипотез. Каждый раздел начинается с длинных лекций, за которыми следует большое количество подробно разобранных задач. Сами задания практически всегда сформулированы на английском, но я тщательно перевожу их на русский, так что заодно можно улучшить свой словарный запас.

В курсе имеется три основных раздела:
1. Основы теории вероятностей и дискретные распределения. Здесь рассматриваются аксиомы, базовые формулы, деревья событий, условные вероятности, формула Байеса, закон распределения дискретной случайной величины, понятия и свойства математического ожидания и дисперсии, а также стандартные дискретные распределения, такие как Бернулли, Биномиальное, Пуассона, Геометрическое, Гипергеометрическое.

2. Непрерывные распределения и точечные оценки. Данная глава использует уже больше математического аппарата из Calculus, мы рассматриваем непрерывные случайные величины и их многочисленные свойства - функции плотностей распределения, стандартные распределения - экспоненциальное, нормальное, равномерное и др. Также подробно рассматриваем точечные оценки и их свойства - несмещённость и эффективность.

3. Математическая статистика . Насыщенный раздел с теорией, которая традиционно трудно даётся студентам - это p-value, уровень значимости, ошибки 1-го и 2-го родов, гипотезы и самые разные тесты (даже не хочется все перечислять). Дополнительно изучаются новые распределения - T, X^2, F. Я стараюсь не только показать как пользоваться многочисленными формулами, но объяснить как они были получены, что несомненно улучшает качество и запоминания и понимания.

Этот курс я давно уже преподаю в университете (6 лет), так что перед тем, как записывать его у меня была возможность по многу раз отработать лекции, задачи и их объяснения со своими студентами.

Для кого этот курс:
  • Курс предназначен для школьников старших классов, студентов университетов и специалистов, изучающих Data Science и Business Analytics. Задачи курса в основном составлены на английском языке, которые я тщательно перевожу и решения объясняю на русском.
https://privatelink.de/?https://www.udemy.com/course/probstats/
 
Угорі