Що нового?

Придбаний Удивительные судьбы и модные секреты первых художниц в мировой живописи (Елена Черняк)

Інформація про покупку
Тип покупки: Складчина
Ціна: 295 ГРН
Учасників: 0 з 10
Організатор: Відсутній
Статус: Набір учасників
Внесок: 30.7 ГРН
0%
Основний список
Резервний список

Gadzhi

Модератор
На лекции мы обсудим как жили, творили, одевались первые художницы в мировой живописи? Что мы знаем о судьбах уникальных женщин тех времен, когда занятие живописью признавалось исключительно мужской профессией? Лекция познакомит с захватывающими историями первых художниц, а также главными модными тенденциями от Ренессанса до Ампира.

Лекция посвящены первым художницам мировой живописи.

Судьбы этих женщин были связаны с постоянным преодоления стереотипов, и в то же время, на своих автопортретах они предстают первыми модницами своего времени, а написанные ими портреты современников (особенно царственных заказчиков) представляют нам богатейший материал о модных революциях от эпохи Возрождения до начала XIX столетия.

На лекции будет представлено более 15 историй, в которых есть всё для приключенческого романа: завоеванное в неравной борьбе признание, покровительство королей и придворные интриги, любовные истории, захватывающие путешествия в дальние края, и, конечно, великие картины.

Творчеством Ангишолы Софонисбы восхищались Микеланджело и Антонис ван Дейк. Артемизия Джентилески была единственной женщиной – караваджистом, а её судьба не менее драматична, чем её полотна. Элизабет Виже-Лебрен, придворная художница Марии-Антуанетты, бежала от Французской революции и много странствовала, но дольше всего прожила в России.

https://privatelink.de/?http://x-libris.ru/udivitelnye-sudby-i-modnye-sekrety-pervyh-hudozhnic-v-mirovoj-zhivopisi
 
Угорі